招标公告
澄清修改公告
中标候选人公示
中标结果公示
终止公告
合同公告
竞争性磋商公告
青海骁宇工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受西宁市福利彩票发行中心(以下均简称“采购人”)委托,拟对西宁市福利彩票发行中心机房动力环境及配套设施更新项目(青海骁宇磋商(货物)2026-009号)进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商参加本次采购活动。
|
采购项目名称 |
西宁市福利彩票发行中心机房动力环境及配套设施更新项目 |
|
采购项目编号 |
青海骁宇磋商(货物)2026-009号 |
|
采购方式 |
竞争性磋商 |
|
采购预算控制额度 |
26万元 |
|
最高限价 |
26万元 |
|
项目分包个数 |
无 |
|
各包要求 |
具体内容详见《竞争性磋商文件》 |
|
供应商资格条件 |
1、《中华人民共和国政府采购法》第22条的规定: 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消响应资格。(提供“信用中国”“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为提交响应文件截止时间前10天内); 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消响应资格; 4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 5、本次采购不接受联合体。 |
|
竞争性磋商公告 发布时间 |
2026年08月31日 |
|
竞争性磋商文件 发售起止时间 |
2026年08月31日至2026年09月07日上午09:00-12:00,下午13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) |
|
竞争性磋商文件 发售方式 |
现场或网上报名(电子邮箱:1293640875@qq.com) |
|
竞争性磋商 文件售价 |
500元人民币/套(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让) |
|
竞争性磋商文件 发售地点 |
单位名称:青海骁宇工程项目管理有限公司 单位地址:青海省西宁市城北区祁连路888号1号楼4楼(西岸酒店4楼) 竞争性磋商文件购买联系人:安女士 电 话:15597136995 邮 箱:1293640875@qq.com |
|
购买竞争性磋商 文件时应提供材料 |
供应商的营业执照复印件、组织机构代码证复印件、税务登记证或三证(五证)合一统一社会代码证复印件、公司介绍信或法人授权委托书(提供原件)及法人身份证复印件,复印件需加盖供应商公章。 注:需网上报名的供应商将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱,在邮件中标明购买采购项目名称、采购项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。 |
|
提交响应文件 截止时间 |
2026年9月11日10:00(北京时间) |
|
响应文件开启时间 |
2026年9月11日10:00(北京时间) |
|
提交响应文件地点 |
青海骁宇工程项目管理有限公司开标室 青海省西宁市城北区祁连路888号1号楼4楼(西岸酒店4楼) |
|
采购人 及联系人电话 |
采 购 人:西宁市福利彩票发行中心 联 系 人:王生莲 联系电话:09715567782 联系地址:青海省西宁市城东区火车站综合体B3栋23楼 |
|
采购代理机构 联系人及电话 |
采购代理机构:青海骁宇工程项目管理有限公司 联 系 人:安女士 联系电话:15597136995 邮箱地址:1293640875@qq.com 联系地址:青海省西宁市城北区祁连路888号1号楼4楼(西岸酒店4楼) |
|
采购代理机构 开户银行 |
中国农业银行股份有限公司西宁市城北支行 |
|
收款人 |
青海骁宇工程项目管理有限公司 |
|
银行账号 |
28100001040029107 |
|
其他事项 |
本项目竞争性磋商公告将在《青海项目信息网》《中国采购与招标网》发布。 |
青海骁宇工程项目管理有限公司
2026年8月31日
信息来源:青海项目信息网、中国采购与招标网
附件: