招标公告
澄清修改公告
中标候选人公示
中标结果公示
终止公告
合同公告
2026年度公路小修维护施工竞争性磋商公告
/受某单位委托,拟对“2026年度公路小修维护施工”进行进行国内竞争性磋商招标,现予以公告,欢迎潜在的投标人参加本次采购活动。
|
采购项目名称 |
2026年度公路小修维护施工 |
|
采购方式 |
竞争性磋商 |
|
采购预算控制额度 |
小写:350658.26元 大写:叁拾伍万零陆佰伍拾捌元贰角陆分 |
|
资金来源 |
自筹 |
|
竞磋要求 |
具体内容详见《竞争性磋商文件》 |
|
建设内容 |
2026年度公路小修维护施工,具体详见工程量清单 |
|
供应商资格条件 |
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外); (二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业; (三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地; (五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (六)参加军队采购活动前 3 年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200 万元以上)等重大违法记录; (七)、未被中国政府采购网(www.Ccgp gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被”信用中国"(ww Creditchina govcn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内) (八) 、本项目特定资质:投标单位具备二级及以上公路工程施工资质(或相应等级资质),投标单位拟派项目经理需具备公路工程专业二级或一级注册建造师资格且目前无在管项目,注册单位与申请投标单位一致,项目经理需持有有效的安全生产考核合格证书(B 本),技术负责人需具备工程类中级工程师,专职安全员不少于 1 名,需持有有效的安全生产考核合格证,施工员、质量员、资料员各不少于 1 名,需持有有效的岗位证书。 (九) 、投标企业应当具备服务履约的能力; (十) 、本次招标不允许转包、分包及挂靠。 (十一)、外省企业具备进青备案登记; (十二)、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。 |
|
公告发布时间 |
2026年09月01日 |
|
竞争性磋商文件发售起止时间 |
2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(法定节假日除外)。 |
|
竞争性磋商文件发售方式 |
网上购买 |
|
竞争性磋商文件售价 |
人民币0元整(竞磋文件售后不退,投标资格不能转让) |
|
竞争性磋商文件发售地点 |
青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼1105室 |
|
购买竞争性磋商文件时应提供材料 |
营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书、法人身份证复印件及委托人身份证复印件。将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱qhhm123@163.com,在邮件中标明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并联系代理机构工作人员进行确认以后方可报名成功。 |
|
响应文件提交截止时间 |
2026年09月14日上午09:00 |
|
响应文件开启时间 |
2026年09月14日上午09:00 |
|
响应文件提交地点 |
青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼1105室 |
|
采购人及联系人电话 |
采购人:某单位 联系人:马先生 联系电话:15331106979 |
|
采购代理机构联系人电话 |
代理机构:/ 联系人:严女士 电话:0971-6167796 邮箱地址:qhhm123@163.com 联系地址:青海省西宁市城北区宁张路44号西宁创业孵化基地人才公寓11楼1105室 |
|
采购代理机构开户银行 |
中信银行股份有限公司西宁分行 |
|
收款人 |
/ |
|
银行账号 |
8112 8010 1340 0061 610 |
|
其他事项 |
公告期限:自《青海项目信息网》、《中国采购与招标网》发布之日起5个工作日; |
|
监督单位 |
监督单位:某单位 联系电话:15331106980 |
信息来源:青海项目信息网、中国采购与招标网
附件: