招标公告
澄清修改公告
中标候选人公示
中标结果公示
终止公告
合同公告
景区导览系统外文翻译询比采购公告
青海磐昂工程管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省文化和旅游厅(以下均简称“采购人”)委托,拟对景区导览系统外文翻译进行国内询比,欢迎符合条件的潜在供应商前来参加投标。
|
采购项目编号 |
青海磐昂询比(服务)2026-025 |
|
采购项目名称 |
景区导览系统外文翻译 |
|
采购方式 |
询比 |
|
采购预算额度 |
155600.00元 |
|
各包要求 |
具体内容详见《询比文件》 |
|
各包投标人资格要求 |
1、投标人具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力; 2、财务要求:提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户开户信息)或2024年度或2025年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰)。 3、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单取消投标资格。(提供“信用中国”网站企业信用报告,时间为投标截止时间前10天内)。 4、本项目不接受联合体投标。 |
|
公告发布时间 |
2026年09月01日 |
|
获取招标文件的时间期限 |
2026年09月02日至09月04日,每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:30(午休、节假日除外) |
|
获取招标文件方式 |
现场获取或网上获取 |
|
招标文件售价 |
500元(招标文件售后不退,投标资格不能转让) |
|
获取招标文件地点 |
采购代理机构:青海磐昂工程管理有限公司 联系人:李先生 电话:18697251014 联系地址:西宁市城西区海晏路79号博雅金融广场4号楼19楼11901室 电子邮箱:qhpagc@163.com |
|
购买招标文件时应提供材料 |
提供投标人的营业执照(副本)复印件、公司介绍信或法人授权委托书(原件)及法人身份证复印件、被授权人身份证复印件,开户许可证复印件。以上资料除原件外均需加盖公章。 注:需网上购买标书的供应商应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱(qhpagc@163.com),在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认(联系电话:18697251014)。
|
|
投标截止及开标时间 |
2026年09月09日上午09:30(北京时间) |
|
投标及开标地点 |
西宁市城西区海晏路79号博雅金融广场4号楼19楼11901室 |
|
采购人联系人 |
采购人:青海省文化和旅游厅 联系人:马老师 联系电话:0971-6137175 联系地址:青海省文化和旅游厅 |
|
代理机构联系人 |
联系人:李先生 电话:18697251014 联系地址:西宁市城西区海晏路79号博雅金融广场4号楼19楼11901室 |
|
代理机构开户行 |
青海银行城中支行 |
|
收款人 |
青海磐昂工程管理有限公司 |
|
银行账号 |
1001201000438958 |
|
其他事项 |
本次公告发布在《青海省项目信息网》、《中国采购与招标网》 |
信息来源:青海省项目信息网、中国采购与招标网
附件: