首页> 交易信息> 机关单位> 招标公告

招标公告

澄清修改公告

中标候选人公示

中标结果公示

终止公告

合同公告

东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务招标公告

信息来源:

发布时间:2026-09-03

浏览:0

【 字体:

打印

东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务招标公告

一、招标条件

青海省招标有限责任公司受西宁市城东区城乡建设局委托,拟对东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务进行询比招标。

二、本次招标工程项目的概况如下:

1、项目名称:东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务

2、实施地点:西宁市城东区。

3、施工内容:本项目主要对道路两侧人行道进行统一铺装改造。其中,乐都路(昆仑中路一东关大街)道路总长度约1100m;夏都大街(花园南街一共和路)道路总长度约1150m;夏都大街支路(夏都大街一乐共路)道路总长度约200m。改造内容包括原有人行道铺装的拆除、新建混凝土砖铺装11512m2、花岗岩铺装14550m2、原色沥青1700m2、路缘石4700m、盲道砖1100m2、台阶1800m及配套相关附属设施等。

4、招标范围:上述工程的施工监理工作

5、工程质量要求:合格

6、监理工期要求:同施工工期。

7、招标控制价:31.85万

三、凡具备承揽招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的监理企业,均可对本招标项目投标。

四、投标人资格要求

4.1投标申请人须是具备[工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级](含)以上资质,业绩,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备[注册监理工程师·市政公用工程](含)以上专业注册监理工程师职业资格,总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规定(试行)》(青建工[2019]325号)的相关要求,总监理工程师是指已取得监理工程师注册证书和执业印章,由企业法定代表人任命,经过实名制认证,并录入青海省工程建设和信用管理平台,负责履行建设工程监理合同、主持项目监理机构工作的监理负责人。

4.2省外企业还需提供有效的青海省外建设工程企业信息登记册。

4.3本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件的获取:

5.1凡有意参加投标者,请于2026年9月03日至2026年9月07日,每日上午9时至12时,下午13时至17时(北京时间,下同),在青海省招标有限责任公司303室持投标人的营业执照复印件、法人授权委托书(原件)及法人身份证复印件原件一份购买招标文件,以上资料除原件外均需加盖公章。采用线上报名的潜在投标人,须将上述材料及招标文件工本费转账凭证发至招标代理机构联系邮箱1193586138@qq.com后,与招标代理机构取得联系确认。

5.2招标文件每套售价为500元,售后不退。

六、投标文件的递交:

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月09日14时30分,地点为青海省西宁市五四西路65号建设科技大厦319室.

6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

八、联系方式:

招标人:西宁市城东区城乡建设局

联系人:马先生

联系电话:0971-8146372

招标代理机构:青海省招标有限责任公司

联系人:付静芸、贾雪滢

地址:西宁市五四西路65号(建设科技大厦3楼)

邮编:810001

电话:0971-6327712

传真:0971-6327712

开户银行:青海省西宁市建行城西支行

账号:63001373637050019785

2026年9月03日

 

信息来源:青海项目信息网

附件: