招标公告
澄清修改公告
中标候选人公示
中标结果公示
终止公告
合同公告
青海省地震局预警中心机房维保项目竞争性磋商公告
|
采购项目编号 |
青海明信竞磋(服务)2026-060号 |
|
采购项目名称 |
青海省地震局预警中心机房维保 |
|
采购方式 |
竞争性磋商 |
|
采购预算控制额度 |
460000.00元 |
|
最高限价 |
460000.00元 |
|
项目分包个数 |
1个包 |
|
要求 |
具体内容详见《磋商文件》 |
|
供应商资格条件 |
1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料: <1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 <2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 <3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 <4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 <5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。 3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; |
|
公告发布时间 |
2026年09月04日 |
|
磋商文件发售起止时间 |
2026年09月07日至2026年09月11日(上午9:00-11:30,下午14:30-17:30,北京时间,节假日除外) |
|
磋商文件发售方式 |
网上购买(邮箱号:15500645081@163.com) |
|
磋商文件售价 |
人民币500元/包(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让) |
|
磋商文件发售地点 |
采购代理机构:青海明信招标代理有限公司 项目联系人:曹女士 电 话:13997205273 地 址:青海省西宁市城西区黄河路22号 |
|
购买磋商文件时应提供材料 |
营业执照、介绍信或法定代表人授权书。以上资料除原件外均需加盖公章。注:需网上购买磋商文件的投标人可将以上材料扫描后发送至采购代理机构电子邮箱,在邮件中标明项目编号、项目名称、联系人及联系方式,并联系代理机构工作人员进行确认。 |
|
提交响应文件截止时间 |
2026年09月18日09时30分(北京时间) |
|
磋商时间 |
2026年09月18日09时30分(北京时间) |
|
磋商地点 |
西宁市城西区黄河路22号 |
|
采购人及联系人电话 |
采 购 人:青海省地震局 联 系 人:徐先生 联系电话:17697351509 联系地址:西宁市城北区柴达木路153号 |
|
采购代理机构及联系人电话 |
采购代理机构:青海明信招标代理有限公司 项目联系人:曹女士 电 话:13997205273 地 址:青海省西宁市城西区黄河路22号 |
|
采购代理机构开户银行 |
青海银行股份有限公司西宁黄河路支行 |
|
收款人 |
青海明信招标代理有限公司 |
|
银行账号 |
1002 2010 0035 0581 |
|
其他事项 |
本公告发布于《中国采购与招标网》、《青海项目信息网》 |
信息来源:中国采购与招标网、青海项目信息网
附件: