招标公告
澄清修改公告
中标候选人公示
中标结果公示
终止公告
合同公告
2026年“匠心筑梦·文艺润青”系列演出活动舞台搭建及舞台服务
保障询比采购公告
1.招标条件
青海沪灿青工程项目管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省文学艺术界联合会(以下均简称“采购人”)委托,拟对2026年“匠心筑梦·文艺润青”系列演出活动舞台搭建及舞台服务保障进行询比采购,现对该项目服务进行询比采购活动。项目编号为:QHHCQ(服务)2026-054。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:2026年“匠心筑梦·文艺润青”系列演出活动舞台搭建及舞台服务保障。
2.2招标范围:2026年“匠心筑梦·文艺润青”系列演出活动舞台搭建及舞台服务保障,具体详见第五章采购人要求。
2.3服务期限:2026年9月16至9月23日,共8天。包括装台、卸台。
2.4采购预算额度:¥290000.00元(贰拾玖万元整)。
3.投标要求
3.1投标人资格要求
1. 供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2. 具备履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力的证明材料。
3. 参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
4. 具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
5. 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消询比资格。
3.2 本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。否则,皆取消投标资格。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加供应商,请于2026年09月05日至2026年09月09日,每日上午 09:00 时至 12:00 时,下午 14:30 时至 17:30 时(北京时间,下同),在西宁市城中区滨河南路海德堡一期一单元1074室报名并买询比采购文件(持企业营业执照副本复印件、法人授权委托书(原件)、法人及委托人身份证复印件。以上资料除原件外均需加盖公章,购买询比采购文件。),可通过邮箱:857904920@qq.com 线上报名。
4.2询比采购文件每套售价500元,售后不退。
5.投标文件的递交
5.1询比采购文件递交的截止时间为2026年09月14日上午10时00分,地点为西宁市城中区滨河南路海德堡一期一单元1074室青海沪灿青工程项目管理有限公司开标室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的询比采购文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在《中国采购与招标网》《青海项目信息网》上发布,以任何形式对本询比采购公告进行的篡改、转载或发布一律无效,青海沪灿青工程项目管理有限公司不承担任何责任。
7.联系方式
采购人信息:
采购人名称:青海省文学艺术界联合会
地 址:青海省西宁市
联 系 人:王老师
联系电话:0971-6306845
采购代理机构信息:
名 称:青海沪灿青工程项目管理有限公司
联系人:李女士
地 址: 西宁市城中区滨河南路海德堡一期一单元1074室
联 系 方 式:0971-5201479
邮 箱:857904920@qq.com
青海沪灿青工程项目管理有限公司
2026年09月04日
信息来源:中国采购与招标网、青海项目信息网
附件: