首页> 交易信息> 企业专区> 招标公告

招标公告

澄清修改公告

中标候选人公示

中标结果公示

终止公告

合同公告

青海海西东诺化工有限公司新建燃气蒸汽锅炉配套项目(第二次)招标公告

信息来源:

发布时间:2026-09-02

浏览:0

【 字体:

打印

青海海西东诺化工有限公司新建燃气蒸汽锅炉配套项目

(第二次)招标公告

1. 招标条件

本招标项目青海海西东诺化工有限公司新建燃气蒸汽锅炉配套项目(第二次)(项目名称)招标人为青海海西东诺化工有限公司,招标项目资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对青海海西东诺化工有限公司新建燃气蒸汽锅炉配套项目(第二次)采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

(1)项目地点:青海海西东诺化工有限公司

(2)招标内容:3台6吨燃气蒸汽锅炉,具体详见第五章供货要求内容。

2.2 招标范围及标段划分

标段名称: 青海海西东诺化工有限公司新建燃气蒸汽锅炉配套项目(第二次)

招标编号:QHYH-HW-2026-016

招标采购设备名称: 详见《招标文件》第五章 供货要求

交货地点: 青海海西东诺化工有限公司

交货期: 收到订单后30个日历日内供货至青海省德令哈市,20个日历日内安装及调试完毕并交付使用。

合同控制价:390万元

投标所需身份类型:生产、供应商;

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备独立法人,投标人为生产厂家的,须提供许可范围内包含锅炉制造B级及以上的《中华人民共和国特种设备生产许可证》;投标人为代理商的,须提供许可范围内包含锅炉安装B级及以上的《中华人民共和国特种设备生产许可证》和所投锅炉生产厂家许可范围内包含锅炉制造B级及以上的《中华人民共和国特种设备生产许可证》,并在设备、资金、人员等方面具有相应履约能力。

3.2同一品牌设备的制造商,仅可委托一家代理商参与本项目投标。制造商自身参与投标的,则该品牌型号的代理商不得再参与投标。代理商投标时,必须提供制造商出具的合法有效授权委托书,授权范围应包含本项目,未提供有效授权文件的,投标无效。如出现同一品牌多家代理商报名的,按报名时间早晚确定有效投标人,仅接受最先报名的一家,其余报名无效;报名时须同步提交供应商相关资料及授权委托书。

3.3该项目共1(具体标段)个标段,标段编号为:QHYH-HW-2026-016。潜在投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段。

3.4本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加本项目招标活动的单位,请于2026年09月02日至2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)获取招标文件。

地点:青海昱浩项目管理有限公司(西宁市城西区五四西路71号安泰大厦西座15楼)

获取招标文件时附件提供材料:将营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书、代理商投标的需提供制造商出具的合法有效授权委托书及报名费转款凭证扫描后发送至采购代理机构电子邮箱(邮箱: qhyhgl@163.com)在邮件中标明招标项目名称、招标项目编号、联系人及联系方式,并联系招标代理机构工作人员进行确认,电话:0971-6100284。

4.2招标文件每套售价500.00元/份,售后不退。

收款单位:青海昱浩项目管理有限公司

开户银行:招商银行股份有限公司西宁海湖新区支行

账 号:972901696710701

5. 投标文件的递交

5.1截止时间:2026年09月23日上午09:30(北京时间)

地点:青海昱浩项目管理有限公司(西宁市城西区五四西路71号安泰大厦西座15楼)

5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。

6. 发布公告的媒介

本项目在《中国采购与招标网》:https://www.chinabidding.cn;《青海项目信息网》:http://www.qhei.net.cn/上发布。

7 .接收异议

接收异议单位名称:青海海西东诺化工有限公司

接收异议联系人:和先生

接收异议联系方式:15309779704

8. 联系方式

招标人:青海海西东诺化工有限公司

招标代理:青海昱浩项目管理有限公司

地址:青海省德令哈市祁连路8号

地址:西宁市城西区五四西路71号安泰大厦西座15楼

联系人:和先生

联系人:谢先生

电话:15309779704

电话:0971-6100284

2026年09月02日


信息来源:中国采购与招标网、青海项目信息网

附件: