招标公告
澄清修改公告
中标候选人公示
中标结果公示
终止公告
合同公告
华兴天成项目咨询有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受西宁市污水处理有限公司(以下均简称“采购人”)委托,拟对“西宁市第三污水处理厂扩能工程设备采购与安装标段结算审核”(采购项目编号:华兴天成询比(服务)2026-010)进行国内询比采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加本次询比活动。
西宁市第三污水处理厂扩能工程设备采购与安装标段结算审核 | |
采购项目编号 | 华兴天成询比(服务)2026-010 |
采购方式 | 询比 |
采购控制价 | 3‰(千分之3) |
项目分包个数 | 不分包 |
采购要求 | 详见询比文件第六部分 |
服务期 | 2026年09月30日之前出具审核报告 |
成交供应商数量 | 1家 |
供应商资格条件 | 1.符合并提供下列材料: (1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 (2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 (3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 (4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 (5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 3. 本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 4.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站无任何不良记录的查询截图,时间为询比截止时间前10天内); 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消询比资格; 6.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 7.供应商须具备行政主管部门备案登记的造价咨询企业并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。 |
公告发布时间 | 2026年09月02日 |
获取询比文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月07日; 每日上午9:00-12:00,下午14:30-18:00(周末、节假日除外) |
获取询比文件方式 | 网上购买 |
询比文件售价 | 300元(文件售后不退, 响应资格不能转让) |
获取询比文件地点 | 有意参加询比采购活动的单位,请于2026年09月03日至2026年09月07日,每日上午09:00 时至12:00 时,下午14:30 时至18:00时(北京时间,下同),在青海限额以下招标采购平台(http://qhxeyx.com/)。 购买联系人:李女士 联系电话:0971-5504801 报名费收款人:华兴天成项目咨询有限公司青海分公司 银行账号:1050 6303 6642(工本费收款账号) 开户银行:中国银行股份有限公司西宁市西门口支行 采购文件每套售价 300.00 元,售后不退。 |
获取询比文件时应提供材料 | 营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书、法人及被授权人身份证明。以上资料及采购文件工本费付款凭证均需加盖公章上传至青海限额以下招标采购平台)(采购代理机构对以上资料留存) |
提交响应文件截止时间 | 2026年09月08日上午10时00分(北京时间) |
响应文件开启时间 | 2026年09月08日上午10时00分(北京时间) |
提交响应文件地点 | 青海限额以下招标采购平台(http://qhxeyx.com/)线上电子响应,并在开标时间截止前使用CA锁完成线上不见面开标并解密响应文件。 |
采购人及联系人电话 | 采购人:西宁市污水处理有限公司 联系人:李老师 联系电话:0971-8235659 地址:青海省西宁市城东区八一东路20号 |
采购代理机构及联系人电话 | 采购代理机构:华兴天成项目咨询有限公司 联 系 人:李女士 联 系 电 话:0971-5504801 邮 箱:SXHX008@163.com 联 系 地 址:青海省西宁市城西区西关大街57号水电大厦6楼 |
其他事项 | 本公告在《青海项目信息网》、《青海限额以下招标采购平台》同时发布。 |
华兴天成项目咨询有限公司
2026年09月02日
附件: