首页> 交易信息> 医疗专区> 招标公告

招标公告

澄清修改公告

中标候选人公示

中标结果公示

终止公告

合同公告

青海省地方病预防控制所医学动物实验室楼维修改造项目设备移出及场地恢复竞争性磋商公告

信息来源:

发布时间:2026-08-31

浏览:0

【 字体:

打印

青海省地方病预防控制所医学动物实验室楼维修改造项目设备

移出及场地恢复竞争性磋商公告

青海浩驰招标代理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受青海省地方病预防控制所(以下均简称“采购人”)委托,拟对“青海省地方病预防控制所医学动物实验室楼维修改造项目设备移出及场地恢复”进行国内竞争性磋商招标,现予以公告,欢迎潜在的供应商参加本次政府采购活动。

采购项目编号

青海浩驰磋商(工程)2026-270号

采购项目名称

青海省地方病预防控制所医学动物实验室楼维修改造项目设备移出及场地恢复

采购方式

竞争性磋商

采购预算额度

24.064412万元

最高限价

24.064412万元

项目分包个数

本项目不分包

采购要求

具体内容详见《磋商文件》及工程量清单

供应商资格条件

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条的条件。

2、供应商须具备供应商具备[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质;

3、供应商具有有效的安全生产许可证;

4、本项目委派的项目经理必须具备[注册二级建造师·建筑工程]及以上执业资格证、注册证(注册单位应与投标单位一致),具备有效的安全生产考核合格证书;

5、外省企业须提供有效的进青登记相关证明材料;

6、信用要求:经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。

公告发布时间

2026年08月31日

磋商文件发售起止时间

2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(节假日除外)。

磋商文件发售方式

现场购买或网上购买

磋商文件售价

磋商文件500元(磋商文件售后不退,投标资格不能转让)

磋商文件发售地点

地址:青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓A座13B-11334室

标书购买联系人:祁先生

联系电话:0971-3824137

电子邮箱:qhhczb11@163.com

购买磋商文件时应提供材料

供应商的营业执照复印件、法人授权委托书、及法人和委托代理人身份证复印件。

以上资料均需加盖公章。(采购代理机构对以上资料留存备案)

注:网上购买磋商文件的供应商需将上述资料发送至采购代理机构联系人邮箱,同时在邮件中标明项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。(谢绝邮寄)

响应文件提交截止时间

2026年09月14日09:30(北京时间)

响应文件开启时间

2026年09月14日09:30(北京时间)

响应文件提交地点

青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓A座13A-11333室

采购人及联系人电话

采购人:青海省地方病预防控制所

联系人:赵老师

电话:15509711441

采购代理机构及联系人电话

采购代理机构:青海浩驰招标代理有限公司

联系人:祁先生

联系电话:0971-3824137

联系地址:青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓A座13B-11334室

采购代理机构开户银行

兴业银行股份有限公司西宁分行

收款人

青海浩驰招标代理有限公司

银行账号

632010100100197890

其他事项

公示网址:

青海项目信息网(http://www.qhei.net.cn/)

监管部门及电话

监督单位:青海省地方病预防控制所

联系电话:0971-6517183

青海浩驰招标代理有限公司

2026年08月31日

 


信息来源:青海项目信息网

附件: