首页> 交易信息> 医疗专区> 招标公告

招标公告

澄清修改公告

中标候选人公示

中标结果公示

终止公告

合同公告

2026年海东市第二人民医院介入高值耗材供应商遴选项目议价邀请公告

信息来源:

发布时间:2026-09-02

浏览:0

【 字体:

打印

2026年海东市第二人民医院介入高值耗材供应商遴选项目议价邀请

现对2026年海东市第二人民医院介入高值耗材供应商遴选项目进行议价采购,现邀请供应商参加采购活动,予以公告。

采购项目名称

2026年海东市第二人民医院介入高值耗材供应商遴选项目

采购要求

采购内容:

具体内容详见议价采购文件

采购项目编号

QHKS-2026-139

各包议价供应商资格条件

1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:

<1>议价供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。

<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。

2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);

3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同议价供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;

4、本项目不接受议价供应商以联合体方式进行投标;

5、在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;

6、本次采购要求议价供应商为生产商的,须具备有效的医疗器械生产许可证;议价供应商为代理商的,营业执照内须包含相关货物的经营范围,具备有效的医疗器械经营许可证;

7、议价供应商必须在报名时间截止前向采购代理机构提交报名资料及标书费(标书费以采购代理机构帐户到账时间为准),报名时间截止后递交的潜在投标供应商均无资格参加此次投标;

公告发布时间

2026年9月2日

议价采购文件获取起止时间

2026年9月3日至2026年9月7日,

每天上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(午休、节假日除外)

议价采购文件获取方式

现场购买或网上购买

议价采购文件售价

500元/包(议价文件售后不退,议价资格不能转让)

议价采购文件获取地点

采购代理机构名称:青海开盛招标有限公司(青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A)

标书购买联系人:马女士

电话:0971-6368214

电子邮箱:kstendering@vip.163.com

获取议价采购文件时应提供材料

议价供应商营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书。

注:网上购买标书的供应商应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱,在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。

议价截止时间

2026年9月14日上午9时30分(北京时间)

议价时间

2026年9月14日上午9时30分(北京时间)

议价响应及议价地点

海东市第二人民医院综合楼八楼党员活动室

采购人及联系人电话

采购人:海东市第二人民医院

联系人:刘老师

联系电话:0972-8653731

联系地址:海东市第二人民医院新院区

采购代理机构及联系人电话

采购代理机构:青海开盛招标有限公司

联系人:李女士

联系电话:0971-6368214

邮箱地址:kstendering@vip.163.com

联系地址:青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A

其它

(1)本次遴选需提供所投产品的所有样品,具体要求如下:

1、供应商须严格按照医院高值耗材采购需求清单报送对应样品,所投产品品类覆盖率须达到90%以上。项目允许多品牌投标,但严格执行一个品种仅投一个品牌。未按要求送样或样品无菌质量不符合介入手术临床标准的,直接取消参评资格;

2、医保目录内集采高值耗材严格执行省级医药采购平台挂网价格;非集采高值耗材的供货价格不得高于平台挂网价及医院现有价格;

3、供应商提交的分项报价表内所有品目的排序、名称、规格,须与采购需求清单完全一致,不得擅自调整、修改或删减,并按要求进行单价报价。

(2)报价表填写,具体要求如下:

1、报价表填报必须按原表表格填写,不得改变原表格式及内容。

2、电子文档提供PDF格式、和单独一份Word报价表,如电子文档少一种格式按无效投标处理。

青海开盛招标有限公司

2026年9月2日

 

信息来源:青海项目信息网


附件: